没有公告

今天是
您现在的位置: 农垦尾山信息 >> 文章中心 >> 职工园地 >> 正文

小规模纳税人需要月销售额达到10万才能自开专票吗?
作者:计财科王…    文章来源:本站原创    点击数:66    更新时间:2019/8/27    

根据《国家税务总局关于扩大小规模纳税人自行开具增值税专用发票试点范围等事项的公告》(国家税务总局公告2019年第8号)第一条和《关于〈国家税务总局关于扩大小规模纳税人自行开具增值税专用发票试点范围等事项的公告〉的解读》第二条规定:为了进一步便利小微企业开具增值税专用发票,纳入自开专票试点的行业中的所有小规模纳税人,均可以自愿使用增值税发票管理系统自行开具增值税专用发票,不受月销售额标准的限制。也就是说,月销售额未超过10万元(含本数,以1个季度为1个纳税期的,季度销售额未超过30万元)的试点行业小规模纳税人,发生增值税应税行为,需要开具增值税专用发票的,可以选择使用增值税发票管理系统按照有关规定自行开具增值税专用发票。   

   

文章录入:计财科    责任编辑:宣传部 
  • 上一篇文章:

  • 下一篇文章:
  • 发表评论】【加入收藏】【告诉好友】【打印此文】【关闭窗口
    最新热点 最新推荐 相关文章
    没有相关文章
      网友评论:(只显示最新10条。评论内容只代表网友观点,与本站立场无关!)
    | 设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 | 友情链接 | 本站申明 | 本站公告 | 管理登录 | 
    版权所有:中国农垦尾山信息港 Copyright® 2006-2008 ws.bafj.cn Inc. All rights reserved.
    法人代表: 吴宝忠 联系电话:0456-6413501 党委副书记:钟斌 联系电话:0456-6413500
    中华人民共和国信息产业部备案批号点击查询:黑ICP备10002294号   技术支持:远方网络
    郑重声明:本站文章版权归原作作者及农垦尾山版权所有,未经作者及本站授权,不得抄袭或做其他用途,否则追究法律责任